Позабавило меня видео, на котором выложен автопробег Путина по Дальнему Востоку на Ладе Калина в количестве 3 экземпляров. Причём одну машину везли на эвакуаторе. И эскорт порядка 100 машин: куча джипов, автобусов, "скорых", техничек на всех полосах движения, перекрытое всё и вся... И всё это - на наши деньги, налогоплательщиков. А в понедельник мне надо будет ехать в налоговую службу и разбираться, откуда у меня взялся долг 3 тысячи рублей.
Для поддержания отечественного автопрома делают всё возможное: сильно подняли пошлины на ввоз подержанных иномарок, Путин рекламирует Калину, однако народ всё равно предпочитает зарубежные автомобили. Если товар некачественный, то как ни изощряйся, всё равно его покупать не будут.
Комментарий к видео.
Интервью с одним из очевидцев кортежа премьера.
И можно было не сомневаться, что акцию "Стратегия-31" 31 августа снова разгонят.
Update 16/09/10 01:00. Как-то не догадался я сюда добавить слова из песни Шевчука примерно пятилетней давности, если не больше:
"Путин едет по стране на серебряном коне.
Путин всем людям поможет - дай здоровья ему, Боже.
Всех бандитов перебьёт, работягам он нальёт!
Путин едет по стране, а мы по-прежнему в.."
Отрывок видео с одного из концертов.
September 4 2010, 04:22:05 UTC 1 year ago
September 4 2010, 21:02:24 UTC 1 year ago
А Лада-Калина - изначально одна из самых некачественных жигулёвских моделей. И судя по видео, даже собранным чуть ли не вручную навороченным спорт-моделям сами же производители не доверяют, раз взяли с собой целых три идентичные машины
Anonymous
September 4 2010, 06:09:47 UTC 1 year ago
September 5 2010, 18:29:49 UTC 1 year ago
Ну понятное дело, куда же без этого:) Пиар-акция с дублями. С другой стороне, где сказано, что Путин проехал весь путь на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ Калине?))
И эскорт порядка 100 машин: куча джипов, автобусов, "скорых", техничек на всех полосах движения, перекрытое всё и вся... И всё это - на наши деньги, налогоплательщиков.
Ну блин. Это же премьер-министр. И его свита, кстати. И питание. И скорая. И охрана. И второй круг охраны. Какое он - второе, третье - лицо в стране? Я считаю, что это нормально для персоны его ранга.
Для поддержания отечественного автопрома делают всё возможное: сильно подняли пошлины на ввоз подержанных иномарок, Путин рекламирует Калину, однако народ всё равно предпочитает зарубежные автомобили. Если товар некачественный, то как ни изощряйся, всё равно его покупать не будут.
Ну да. И тем не менее, есть надежда на нового топ-менеджера француза. Слабая. Но все же.
September 6 2010, 08:16:11 UTC 1 year ago
В новостях (возможно, уже после появления этого видео в интернете) появились сообщения, что Путин во время поездки машину не менял. Возможно, ему повезло, и одна из машин сломалась, когда просто ехала за эскортом )))
Насчёт охраны и прочих структур - думаю, что всё равно машин слишком много. А если так серьёзно подошли к зачистке трассы, значит, есть чего бояться
September 6 2010, 10:45:58 UTC 1 year ago
September 6 2010, 20:42:10 UTC 1 year ago
September 8 2010, 11:50:59 UTC 1 year ago
В тему:
- Какой расход у Лады Калина?- Три машины на две тысячи километров.
Надо качественнее автомобили собирать, а не заниматься извращениями. Только наша отечественная промышленность сейчас в таком упадке, что её самостоятельно уже вряд ли поднимем, к сожалению